Termine

Juni 2018:
Mo. 25.06.2018:  AP 2018 Mathematik I/II
Mo. 25.06.2018:  Jahrgangsstufengottesdienst 7. Klassen mit Kaplan Thomas Kleinle
4. Std.
Di. 26.06.2018:  AP 2018 BWL / RW
Mi. 27.06.2018:  AP 2018 Physik
Juli 2018:
Mo. 02.07.2018:  Tournee-Theater Radiks aus Berlin für 7. und 8. Klassen
"Fake oder War doch nur Spaß" von Karl Koch
3. + 4. Std., Aula Realschule
Di. 03.07.2018:  Klasse 7B + 7C Workshop "Gefahren neuer Medien"
mit Kriminaloberkommissar Mark Schmid
10:30- 13:00, Klassenzimmer
Fr. 06.07.2018:  10. Klassen: Bekanntgabe der Prüfungsnoten und Anmeldung zur mündlichen Prüfung
08:00 Uhr
Mo. 09.07.2018 - Mi. 11.07.2018:  10. Klassen: Mündliche Prüfungen
Mi. 11.07.2018:  Berufsberatung für 9. und 10. Klassen: Frau Gabriele Hehl
Sa. 14.07.2018 - Mi. 18.07.2018:  Abschlussfahrt der Klassen 10a, 10b, und 10c nach Berlin
Mo. 16.07.2018:  Kl. 9ac BWR Besichtigung Sparkasse Illertissen
09:30-13:05
Di. 17.07.2018:  Kl. 9b BWR Besichtigung Sparkasse Illertissen
09:30-13:05
Mi. 18.07.2018:  Besichtigung Schreinerei Semler Kl. 7b,c
BWR-Zweig
9:30, Dietenheim
Do. 19.07.2018:  Besuch Berufsberaterin Frau Hehl in den 9. Klassen
Rückblick und Ausblick auf weiterführende Schulen
im jeweiligen Klassenzimmer
Fr. 20.07.2018:  Ökumenischer Abschlussgottesdienst der 10. Klassen anschließend Entlassfeier
Ausgabe der Abschlusszeugnisse
16.30
So. 22.07.2018 - Do. 26.07.2018:  Frankreichfahrt 9. Klassen
7.00, Busparkparkplatz vor dem Schulzentrum
Di. 24.07.2018:  2. Wandertag
Mi. 25.07.2018:  Knigge- Workshop für die 7. Klassen
1.+2. Std. 7c; 3.+4. Std. 7a; 5.+6. Std. 7b
Do. 26.07.2018:  Ökum. Schlussgottesdienst 5.-9. Klassen
10.35
Fr. 27.07.2018:  Ausgabe der Jahreszeugnisse
Mo. 30.07.2018 - Mo. 10.09.2018:  Sommerferien
September 2018:
Di. 11.09.2018:  Erster Schultag im Schuljahr 2018/2019
Mi. 12.09.2018:  Ökumenischer Anfangsgottesdienst 5. - 10. Klassen
8.15
Mai 2019:
Mi. 15.05.2019 - Fr. 17.05.2019:  Probentage Chöre/Band
Blaichach
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme